Администрация Тесинского сельсовета
Муниципальное образование Тесинский сельсовет Минусинского района Красноярского края

Санатории и дома отдыха

Краевое государственное автономное учреждение «Социально-оздоровительный центр «Тесь»

Великданов Дмитрий Александрович

(39132) 5-33-83, 4-41-65

Красноярский край, г. Минусинск, ул. Народная, 64А

office101@tesresort.ru

График работы

(39132) 5-33-83, 4-41-65 - отдел реализации, 4-23-70 - приемная, 7-38-06 - поселительный отдел (понедельник-пятница с 8 до 12 и с 13 до 17 часов), 7-38-22 - пост медсанчасти (круглосуточно)

Одним из лучших санаториев России является санаторно-оздоровительный комплекс «Солнечный Тесь». Санаторий Сибири, расположенный в удивительном по красоте и экологически чистом южном районе Красноярского края на берегу озера Вьюшково, в окружении хвойных боров и смешанных лесов, предоставляет услуги по отдыху и санаторно-курортному лечению детей и взрослых в течение всего года.

Его часто называют Сибирской Швейцарией из-за красоты природы и европейского комфорта проживания.

Учреждение включено во Всероссийский каталог добросовестных поставщиков товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд (Свидетельство №261 от 04.08.2010г.) В состав КГАУ «СОЦ "Тесь"» входят санаторно-оздоровительный комплекс «Солнечный Тесь» круглогодичного действия и три летних детских оздоровительных лагеря «Солнечный-1», «Салют», «Заполярный».

Санаторно-оздоровительный комплекс «Солнечный Тесь» имеет лицензии на оказание санаторно-курортного лечения, амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь, первую (доврачебную) медико-санитарную помощь в определенном объеме, услуги проживания, питания, круглогодичные детские оздоровительные лагеря.

На территории комплекса находятся 15 двухэтажных благоустроенных коттеджей, корпус №16 с номерами люкс и полулюкс, столовая на 960 мест из 4 залов, медицинский центр, корпуса с бальнеологическим, грязевым и физиотерапевтическим отделениями, современный культурно-развлекательный центр, спортивный комплекс, множество открытых спортивных площадок с искусственными покрытиями, плавательный комплекс с двумя бассейнами детским и взрослым с очисткой воды ионами меди и серебра, сауна, песчаный пляж, оборудованный всем необходимым для удобства и безопасности.

Санаторный комплекс был построен в период с 1979 по 1996 год с участием европейских строительных фирм по оригинальному югославскому проекту. Оригинальный стиль архитектуры, комфортабельные условия проживания, современное медицинское обслуживание позволяют обеспечить максимальный комфорт пребывания 900 отдыхающим. Вся территория оборудована системой противопожарной защиты и оповещения, системой видеонаблюдения, охрану осуществляют сотрудники частного охранного предприятия.